Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

20 лет Кларксону: обзор Nissan Qashqai 2.0 Tekna 4x4 (2007)

Первоначально опубликовано 29 апреля 2007 г.

Как вы знаете, я не очень люблю растянутые лимузины
Как вы знаете, я не очень люблю растянутые лимузины. И при этом я не особо беспокоюсь о благополучии планеты. Он большой и достаточно взрослый, чтобы иметь возможность заботиться о себе. Так что на прошлой неделе я был не очень доволен, когда Би-би-си объявила, что меня должны забрать в аэропорту Лос-Анджелеса в так называемом эко-лимузине.

Ужасные видения не давали мне уснуть и потеть в полете. Это был бы удлиненный Приус с носовым Джорджем Монбиотом за рулем. Или G-Wiz с трейлером, полным пшеничного сока. Или тандем с Биллом Одди впереди и беспорядочно пустым седлом сзади.

Однако мне не нужно беспокоиться, потому что, хотя Калифорния охватывает все аспекты зеленой революции, кажется, что она действительно не знакома с безъядерным мирным лимузином Fairtrade.

Это была Ford Excursion, самый большой внедорожник производства Ford. На самом деле он был настолько большим, что был припаркован возле терминалов 1, 2 и 3. И сзади был кто-то другой… в Сан-Франциско.

Это автомобиль, который весит больше, чем дома большинства людей, а эко версия весит еще больше, потому что они вынули бензиновый двигатель и заменили его дизельным двигателем, который используется для перемещения космического челнока на стартовую площадку.

Когда он ожил, в аэропорту можно было увидеть людей, ныряющих за укрытиями от землетрясения.

Независимо от того; на боковой стороне был изображен зеленый знак о том, что это эко-лимузин, а сзади были сертификаты от штата Калифорния, в которых владельцы автомобиля были благодарны за их ответственное отношение к Матери-Земле.

Водитель, парень, которого мы назовем Болотным Бен Ладеном, очень гордился своей машиной; настолько гордый, что он немедленно начал не очень научную лекцию о топливе, которое он использовал. «Это из био-растения», - сиял он.

Чтобы отбить мысль, он поместил в заднем окне несколько наклеек с надписью: «Этот автомобиль работает на иностранном масле». Только слово «иностранный» было вычеркнуто и заменено словом «овощ».

Я спросил его, не возражает ли он против использования британской нефти, ожидая, что это может поставить его в тупик. «Да, я бы хотел», - ответил он.

«Но, - сказал я, - вы не против оставить все обычное в мире масло в земле и ездить на своей машине во время обеда африканца?»

Бззз пошел головой. Затем он немного дернулся. Некоторое время он был немного похож на фантастического робота, которому давали противоречивые приказы.

Government Правительство лейбористов отказывается от планов по созданию национальной сети ценообразования на дорогах после того, как рекордные 1,8 млн. Человек выступают против предложений, подписав петицию на веб-сайте № 10.

 Porsche и Bentleys зарегистрированы как такси, чтобы избежать платы за затор в Лондоне.

Другие автомобилисты, однако, думали, что он может быть вторым пришествием. При каждом включении света они поднимались рядом и лихорадочно указывали на заднюю часть машины, как будто она могла загореться. Но нет. Они просто хотели узнать как можно больше о биологических растениях, пока свет не стал таким зеленым, как они надеялись.

«Это работает очень хорошо», сказал Swampy, что было ложью. У этого была гладкость болгарской дорожной тренировки и объем бассейна, полного детей. И каждый раз, когда он хотел заставить его двигаться, ему приходилось сажать ногу глубоко в ковер. "Да уж. И я получаю 16 к галлону », добавил он. Я серьезно сомневаюсь в этом. Не с кондиционером на полную мощность и его башмак в моторном отсеке.

Болотный, возможно, думал, что он вносит свой вклад в мир, вставляя чечевицу в сторону Джорджа Буша. Но правда была в том, что каждый раз, когда он заводил этот двигатель, половина кустов бугенвиллии в округе Лос-Анджелес засыхала и умирала. Эко-лимузин быть не может. Это как торпеда, которая построена, чтобы быть безвредной или безалкогольное пиво. Это не имеет смысла. Один элемент имени всегда отменяет другой. Если вы хотите быть зеленым, вы не можете ездить по городу в лимузине. И если вам нужен лимузин, вы находитесь в девичнике в Брэдфорде, и единственный зеленый элемент этого - то, что выходит из желудка в четыре часа утра, когда вы стоите на коленях в дверях магазина.

Теперь, однако, я вернулся из страны свободных и из дома растерянных и нахожусь за рулем Nissan Kumquat, который предлагает другое решение проблемы создания экологичного полноприводного автомобиля. Умно, у него нет полного привода.

О, это похоже на четырехколесного водителя, а это значит, что другие участники дорожного движения будут думать, <a target=_blank href='/main/dag/ru/ford-dag-ford-tolko-cto-obavil-cto-on-snizaet-ceny-na-gaz-v-ontario-vot-skolko-vy-budete-platit-mense.html'>что вы только что</a> вернулись из экспедиции на байдарках по Замбези
О, это похоже на четырехколесного водителя, а это значит, что другие участники дорожного движения будут думать, что вы только что вернулись из экспедиции на байдарках по Замбези. И да, он назван в честь иранского племени и буквально означает «Ваши морские пехотинцы - мусор». Но не дайте себя одурачить, потому что базовые модели, по крайней мере, просто заурядные, двухколесные, пятиместные хэтчбеки с пластиковыми наколенниками.

Brilliant. Вы не можете проехать по полю или по луже, но это похоже на внедорожник, что означает, что вы должны купаться в море ненависти со стороны либеральных демократов мира каждый раз, когда вы идете куда-либо. Это звучит как проигрыш.

Это все равно, что идти в толпу с ложной бородой и рюкзаком, полным будильников, а затем кричать: «Шучу». Вот почему я решил протестировать модель высшего класса, в которой есть четыре полный привод Это все равно что идти в толпу с рюкзаком, полным взрывчатых веществ, а потом взрываться.

Конечно, в этот момент вы можете сказать, что вам не нужен полноприводный автомобиль, и что вы бы предпочли просто нормальный люк Nissan.

Боюсь, это сложно, потому что Nissan на самом деле больше не делает нормальный хэтчбек.

Кумкват, как говорится, это будущее. И это не извращенная японская идея будущего. Он был разработан в Паддингтоне и спроектирован в Бедфордшире. Это действительно так же британское блюдо, как китайская тарелка с курицей, за исключением того, что в наши дни Nissan - французский.

В любом случае, проблема с изготовлением семейного люка заключается в том, что он становится больше и, следовательно, его сложнее парковать. И более тяжелый, что означает меньше усилий и больше поездок к насосам.

Недостатки на бумаге кажутся большими, но на самом деле все на удивление хорошо. Кумкват едет плавно, благодаря независимой подвеске, и если датчик обнаруживает, что вы, возможно, слишком обильны с дросселем, некоторая часть мощности отправляется на задние колеса , Что касается двигателя, я попробовал и дизель, который был в порядке, и 2-литровый бензин, который был совершенно в порядке.

Водить, значит, хорошо. И это хорошее место, чтобы быть также. Конечно, вы не получите три ряда сидений или заднюю скамью, которая поворачивается, вращается или превращается в ледокол, и поначалу это разочаровывает. Но тогда вы не получите эти вещи в Ford Focus, и это то, с чем Kumquat - несмотря на внешность - против.

Форд, конечно, приятнее в управлении - с меньшим центром тяжести, как это должно быть - и парковаться также легче. И дешевле. И еще вместительнее сзади. И это тот, который я бы купил.

Но я вроде получаю Кумкват. При всех своих способностях, а их много, Фокус немного скучный. Ниссан нет. Это дает вам ощущение благополучия, ощущение, что, хотя вы можете жить в обычном доме с двумя нормальными детьми, по крайней мере, машина, которую вы используете, заставляет вас выглядеть немного интереснее.

Более того, если кто-нибудь подходит к фонарю и спрашивает, что, черт возьми, вы ведете, и какой у вас пробег, вы можете просто взять листок из книги Болотного бен Ладена. И врать.

ПОЙДИТЕ К 20 ЛЕТАМ КЛАРКСОНА

Похожие

Обзор Rolls-Royce Wraith
Конечно, у него есть свои лучшие углы, передние три четверти - одна из них, задние три четверти - нет, а задняя часть бобтейла - ослепительная яркость. Джайлс Тейлор, директор по дизайну Rolls-Royce, несет большую ответственность, и он проделал блестящую работу. Немногие автомобили получат двухцветную краску, как это, и это комплимент. На самом деле они лазерную пайку этой задней панели, которая очень дорогая, но делает хорошее место 90 градусов, где краска может встретиться и провести много
Обзор Кларксона: 2017 Volkswagen Golf GTI
Одна из проблем, связанных с управлением автомобильной компанией, заключается в том, что ни один отдел фактически не заканчивает то, над чем работает. Что делает запуск новой машины чрезвычайно трудным. Думаю об этом. Ты начальник, и ты звонишь в отдел стайлинга. Вы спрашиваете, завершил ли он то, как будет выглядеть новая машина, и он говорит: «Дайте нам еще две недели». Таким образом, вы даете ему еще две недели, а затем звоните в отдел двигателей, который говорит, что он хочет еще
Обзор Land Rover Discovery 2014 года
Наиболее очевидным из них является то, что значок изменился, и теперь на нем написано «Discovery», а не «Land Rover», что свидетельствует о том, что подтяжка лица проходит не так глубоко, как лужи, которые этот семиместный проводил большую часть своего времени пробираться В самом деле, вам нужно быть одержимым Land Rover, чтобы заметить новую решетку радиатора и фары или тот факт, что «4» была сброшена с значка Discovery на багажнике автомобиля. Неважно, для этого по-прежнему грубовато
2018 Nissan Leaf EV First Drive: 150 миль, профессиональное вождение с помощью пилота
ЛАС-ВЕГАС - Да, Nissan перепроектировал Nissan Leaf 2018 года, зная, что у него будет пробег всего 150 миль против 220 с плюсом для Chevrolet Болт Е.В. и Тесла Модель 3 , Это игра на ура, благодаря которой автомобиль становится менее дорогим
Nokia Lumia 735 - фото 90sekund.pl Единственное, что меня удивило, это настройка подсветки. На ...
Nokia Lumia 735 - фото 90sekund.pl Единственное, что меня удивило, это настройка подсветки. На других устройствах, которые я тестировал до сих пор, после установки определенного значения экран постоянно имеет одинаковую яркость. Здесь, даже если
Mercedes-Benz C200 2001-2007 обзор подержанного автомобиля
Mercedes-Benz C200 предлагает комфорт и технологии роскошных автомобилей в корпусе среднего размера. Тем не менее, они становятся хрупкими и дорогими, чтобы исправить. Экстерьер 3.5 Драйв 3 Безопасность 5 Значение 3 Интерьер 1 Товары Плавный и отзывчивый двигатель с наддувом Гибкая езда выравнивает неровные дороги Высокий рейтинг безопасности и стандартный электронный контроль стабильности
Обзор прототипа Toyota Supra 2020 года: возвращается легендарная табличка
На пресс-брифинге за 2020 год Тойота Подготовительный двигатель Supra, один из главных инженеров автомобиля, Масаюки Кай, вслух задумался, управлял ли кто-нибудь из собравшихся журналистов своим кровным братом 2019 BMW Z4 , Я поднял руку и осмотрел комнату, чтобы найти мою единственную в воздухе. Внезапно вопросы и ответы переместились. «На что
Обзор Mercedes-Benz Viano (2004 год выпуска)
Что такое Mercedes-Benz Viano? Нет ничего лучше, чем иметь немного места вокруг себя, где есть место, чтобы растянуться и заняться своими делами. Это именно то, что вам дают очень большие люди-перевозчики, которые мы будем называть супер-MPV, такие как Mercedes Viano. Забудьте о том, чтобы втиснуться в обычный MPV с его третьим рядом
Обзор Toyota Rav4 Mk 4 (2013-на)
... Qashqai, Honda CR-V, Hyundai ix35 и Kia Sportage. За меньшие деньги есть такие автомобили, как Dacia Duster, в то время как более конкурентами премиум-класса будут BMW X3, Volkswagen Tiguan, Volvo X60, Mercedes M-class, Range Rover Evoque и недавно выпущенный Porsche Macan. Да, есть много моделей на выбор. Со стороны Rav4 его цена конкурентоспособна, она выглядит умной, а три уровня отделки салона - Active, Icon и Invincible - все поставляются с достойной спецификацией (см. Подробнее
Amazon Kindle Paperwhite (2018) Обзор: Kindle по умолчанию
... xa"> Amazon Alexa , Реформа произошла даже в случае USB-накопителя, который теперь может беспроводным образом подключаться к вашим устройствам. Но Kindle остался прежним - однофункциональное устройство, во многом такое же, как и десять лет назад. В 2013 году я купил Kindle Paperwhite в качестве импульсивной покупки, а не потому, что мне это было нужно. Спустя почти пять лет я до сих пор не понимаю, почему это устройство нуждается в обновлении, но Amazon определенно видит возможность
«Но, - сказал я, - вы не против оставить все обычное в мире масло в земле и ездить на своей машине во время обеда африканца?