Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

Главная Новости

Монтажный блок ВАЗ 2110 2111 2112

Опубликовано: 07.06.2017

видео Монтажный блок ВАЗ 2110 2111 2112

Схема предохранителей на ВАЗ 2110, 2111, 2112 - инструкция
Подробности Просмотров: 6184

Расположение реле и предохранителей в монтажном блоке



 

Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями. Не защищены предохранителями цепь заряда аккумуляторной батареи, цепи зажигания и пуска двигателя, генератора (за исключением обмотки возбуждения).

Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его сгорания и устраните ее. При поисках неисправности рекомендуется просмотреть указанные в таблице «Цепи, защищаемые плавкими предохранителями» цепи, которые защищает данный предохранитель.


Ремонт ВАЗ 2111. Горе-электрики чуть не сожгли машину.

В таблице «Цепи, защищаемые плавкими предохранителями» дано назначение каждого предохранителя, но на конкретной модели автомобиля могут отсутствовать некоторые цепи (или устройства), указанные в таблице.

Предупреждение


Монтажный блок 21112

Не заменяйте предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока. Это может привести к повреждению электрических приборов.

Большинство предохранителей и вспомогательных реле находится в отдельном монтажном блоке (рис. Расположение реле и предохранителей в монтажном блоке ), встроенном в панель приборов с левой стороны от рулевой колонки. Условные номера штекеров в соединительных колодках монтажного блока и цвета присоединяемых к ним проводов указаны на рис. Порядок условной нумерации штекеров в соединительных колодках монтажного блока и цвета присоединяемых к ним проводов . Схема внутренних соединений монтажного блока представлена на рис. Схема соединений монтажного блока .

rss