Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

Главная Новости

Новости от Skoda и Kia

Опубликовано: 04.09.2018

видео Новости от Skoda и Kia

Skoda Octavia 2017 против Kia Cerato - топовый немец против базового корейца! Кто круче?!

Уже летом на отечественном рынке должны появится новые Skoda Octavia – модель уже на конвейере. Octavia является центральным автомобилем в линейке. Компания приложила максимум усилий для того, чтобы автомобиль получился лучшим в истории марки.



В своем классе машина считается эталоном. Председатель совета директором заявил о том, что для него очень важно объявить о том, что началось производство долгожданной модели. Руководители компании надеются на то, что в ближайшее время автомобиль станет хитом продаж.

Официально новую Octavia третьего поколения презентовали в декабре в Чехии. Автомобиль стал больше, просторней, также получил ряд новых функций. По сравнению с предыдущими моделями автомобиль увеличил свои габариты и стал легче на 102 килограмма. Длина увеличилась на 9 сантиметров, ширина – на 4,5 сантиметра, колесная база стала шире в несколько раз – она увеличилась на 10,8 сантиметра.


Skoda Kodiaq • Renault Koleos • Kia Sorento Prime — сравнительный тест-драйв

В салоне, а особенно на заднем ряду, стало намного просторней. Для коленей стало на 7,3 сантиметра больше места, для локтей – на 2,6 сантиметра, высота салона теперь 98 сантиметров. Передние седоки получили дополнительное пространство – 0,8 сантиметра над головой и 2,6 сантиметра в локтях. Объем багажника увеличился на 30 литров – теперь он составляет 590 литров.


ДЕШЕВЛЕ Кодиака! Главный конкурент КРЕТЫ! Шкода КАРОК / Skoda Karoq 2017 Clickoncar news #15

Дизайн откровенным не стал, поэтому вписывается в стилистику родственных брендов. Новая модель по сравнению с предыдущей выглядит более жестко за счет ребер на капоте, немного задранной кормы и узких фар. Эмблема теперь располагается немного выше, а снизу она получила квадратное обрамление. Передний свес стал укороченным, к корме сдвинулась задняя стойка. Автомобиль сохранил свои преимущества на фоне конкурентов – Octavia и дальше является хечтбэком, который замаскирован под седан. Линейка моторов включает в себя бензиновые двигатели (1,2, 1,4 и 1,8 литра) и дизельные двигатели (1,6 и 2 литра). Мощность двигателей – 80-180 лошадиных сил. Трансмиссия может быть автоматической или роботизированной.

Также летом на рынке должны появиться новые Kia Cerato. Новый автомобиль стал на 3 сантиметра длиннее, на 0,5 сантиметра шире и на 2,5 сантиметра ниже, колесная база стала больше на 5,1 сантиметра. Автомобиль стал намного интересней внешне – кузов украшен хромированными деталями, задние фонари и передние фары – светодиодные. Элементы отделки, линейка двигателей и комплектации будут зависеть от рынка.

Новая Kia будет оснащена двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 148 лошадиных сил, коробка передач – 6-ступенчатая автоматическая или механическая. Второй вариант двигателя – дизельный, мощность – 126 лошадиных сил, объем – 1,6 литра. Автомобили будут продавать в кузовах купе, хетчбэк и седан. Пока неизвестно, какие модели будут на отечественном рынке. Цены будут известны ближе к началу продаж.

rss