Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

Главная Новости

Новая Хонда Цивик Р 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новая Хонда Цивик Р 2016

2016 Civic Type R (310hp) - 0-270 km/h acceleration (60FPS)

Впервые «заряженный» Honda Civic Type R 2016-го модельного года был показан весной в рамках Женевского автосалона. В июле с конвейера сошли первые серийные экземпляры, чуть позже начались европейские продажи, а в России и США хэтчбек должен появиться в следующем году. Не дожидаясь старта продаж в нашей стране, мы собрали всю актуальную информацию о новинке и с удовольствием делимся её с вами.



По одежке встречают

Новый Хонда Цивик 2016 на фото смотрится более чем эффектно. Автомобиль получил дерзкий профиль с динамичными контурами кузова. Немало в конструкции хэтчбека и спортивных деталей, делающих облик притягательным и запоминающимся. Более того, нужно отметить, что ни одна деталь экстерьера новинки не выглядит неуместной. Конструкторам удалось достичь идеальной подгонки элементов под единую стилистику, в которой каждая часть обвеса дополняет соседнюю и гармонирует с остальными.


2016 Honda Civic Sedan 4D (Новая Хонда Сивик).

В длину новый Цивик 2016 в «заряженной» версии растянулся на 4545 мм. Ширина новинки равна 1750 мм, а высота не превышает 1435 мм. У хэтчбека довольно высокий для спортивного авто клиренс, составляющий 145 мм. Свой вклад в это вносят 19-дюймовые «катки», входящие в базовую комплектацию. Кузов хэтчбека окрашивается в пять цветов с эффектом металлик: черный, красный, синий, серебристый и белый.


2018 Honda Civic Type R Prototype - Exterior Walkaround - Debut at 2016 Paris Motor Show

А что внутри?

Салон нового Honda Civic Type R также эффектен, как и внешний облик. Интерьер изобилует яркими вставками красного оттенка, в оформлении передней панели и центральной консоли просматриваются изящные линии, формирующие элегантное смешение элементов конструкции. Уже в базе автомобиль получает стильные спортивные кресла с качественной боковой поддержкой и стилистическим оформлением. В целом же салон щеголяет обилием спортивных элементов, намекающих на дух и предназначение автомобиля, который сами создатели называют «гоночным авто для обычных дорог».

Для отделки салона используется высококачественный отполированный пластик, кожа и алькантара. Кроме того, для придания большей схожести со спортивными автомобилями, хэтчбек снабжен металлическими накладками на педалях и порогах. Что касается компоновки, то у Civic Type R 2016 она классическая: два места спереди + задний 3-местный «диван» со складывающейся спинкой, позволяющей увеличить вместимость багажного отсека с 477 до 1370 литров.

Техническая начинка

Новый спортхэтч Хонда Цивик Тайп Р 2016 построен на платформе Honda Civic 5D. Выбора двигателей разработчики не предложат, поэтому новинка оснащается только 2,0-литровым бензиновым агрегатом с системой турбонаддува. Мотор, имеющий 4 цилиндра и 16-клапанный ГРМ, способен развивать до 310 л.с. мощности, верхняя планка которой достигается при 6500 об/минуту.

Максимальная тяга двигателя, достигающая отметки 450 Нм, удерживается в диапазоне от 2500 до 4500 об/минуту и передается на переднюю ведущую ось посредством специально настроенной 6-ступенчатой «механики», имеющей несколько режимов работы. При активации «трекового» режима «+R», Civic Type R 2016 способен достигать 100 км/час за 5,7 секунды, а его максимальная крейсерская скорость составляет 270 км/час. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы установить новый рекорд Нюрбургринга для переднеприводных серийных авто (7 минут 51 секунда).

Для улучшения ходовых и тяговых качеств новинки разработчики установили на передней оси самоблокирующийся дифференциал повышенного трения и отдельные поворотные кулаки, а подвеску по кругу снабдили адаптивными амортизаторами. Тормозная система Хонда Цивик 2016 прошла специальную подготовку, в рамках которой получила усиленные механизмы с дисками диаметром 350 мм и 4-поршневым суппортами на колесах передней оси.

Базовая комплектация

Достаточно хорош «заряженный» Civic и с точки зрения базового оснащения, в список которого разработчики включили:

Низкопрофильную резину 235/35; Бортовой компьютер с функцией навигации; Полный электропакет, включая электропривода зеркал; Систему превентивного торможения; Датчики дождя и света; Аудиосистему с 7-дюймовым дисплеем и 8-ю динамиками; Климат-контроль; Стандартные электронные системы безопасности; Спортивную панель приборов.

Будут ли продажи в России?

Новая Хонда Цивик 2016 хороша на фото, но ее цена сильно кусается. На европейском рынке стоимость Цивик Тайп Р в базовом оснащении стартует в среднем с отметки 34 000 евро, а за версию с пакетом GT дилеры просят не менее 36 500 евро.

Ожидается, что в России новинка появится в 2016 году, но пока эта информация официально не подтверждена. Что касается цены, то россияне смогут купить Civic Type R минимум за 2 400 000 рублей. Впрочем, вероятнее всего в России гораздо раньше Type R-версии появится новый седан Хонда Цивик 2016, фото которого появились в сети еще до официальной осенней премьеры во Франкфурте.

Тест-драйв

Читайте также:

»  Lexus ES 2016 года

»  Новый Audi Q7 2016 года

»  Новая Toyota Camry 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss