Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

Главная Новости

Автомагнитола DVD CHALLENGER VXM-2000

Опубликовано: 03.09.2018

ПРОИЗВОДСТВО: Корея.

ФОРМАТЫ: DVD, СD, CD-R, CD-RW, mp3, JPEG, Kodak Picture CD.

ДИАПАЗОН ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЧАСТОТ: 20—20 000 Гц.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: NTSC/PAL.

ЗВУКОВЫЕ ДЕКОДЕРЫ: DTS, Dolby Digital.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ПДУ, кабель подключения к прикуривателю автомобиля; модуль инфракрасного управления; кронштейны и винты для крепления; кабель для подключения внешнего аудиовизуального источника через гнездо под мини-джек на передней панели.


CHRYSLER Panasonic Car Radio Codes - Online Service #1

РАЗЪЕМЫ: 2RCA-аудиовыход; два RCA-видеовыхода; цифровой коаксиальный выход аудиосигнала; S-Video; 3RCA-AV-вход.

ГАБАРИТЫ: 45х180х210 мм.

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: нет.

ОСОБЕННОСТИ: CHALLENGER VXM-2000 относится к семейству портативных автомобильных универсальных проигрывателей.

В автомобиле VXM-2000 предназначен для скрытой установки; кронштейны для крепежа, а также выносной инфракрасный модуль прилагаются. К бортовой сети автомобиля аппарат может быть подключен двумя способами, при помощи специального кабеля подачи постоянного тока и через разъем прикуривателя. Для того чтобы проигрыватель можно было использовать дома, необходимо дополнительно приобрести адаптер, преобразующий переменное напряжение 220 В в постоянное — 12 В.

Выполнен аппарат в компактном симпатичном корпусе серебристого цвета. Благородно смотрится черная вставка из полированного пластика на лицевой панели, за которой в центральной части выглядывает светодиодный дисплей. Информации на дисплей выводится минимум, однако оформлен он очень сдержанно, но благородно. Информативность дисплея не очень высокая, сказываются очень небольшие размеры пиктограмм. Интенсивность подсветки дисплея имеет два уровня, но при желании ее можно и вовсе отключить. Симпатично смотрятся два зеленых светодиодных маячка, указывающих края слота для загрузки компакт-дисков. К сожалению, клавиши, расположенные на самом аппарате, подсветки не имеют. Небольшим проколом является отсутствие на нижней поверхности корпуса мягких ножек-подушечек.

УПРАВЛЕНИЕ: на самом аппарате, как вы можете видеть, расположено не так много органов управления, но самые необходимые клавиши имеются; а посему главенствующую роль в управлении проигрывателем играет пульт дистанционного управления. Работает ПДУ от двух «мизинчиковых» (ААА) батареек; кнопки хорошо сгруппированы, правда, некоторые из них кажутся слишком мелковатыми.

Из-за того, что в аппарате воплощено очень большое количество самых разнообразных функций, меню имеет развитое древовидное построение. Оформлено меню довольно просто, но наглядно.

Работа с mp3-дисками сложностей не вызывает. Папка, курсор, Enter, нужный файл, Play.

Как уже стало ясно из технических характеристик, CHALLENGER VXM-2000 может работать с картинками в форматах JPEG, Kodak Picture CD. Проигрыватель позволяет выбрать множество режимов по обработке картинок, таких как: сдвиг вверх/вниз, вправо/влево, сжатие по центру по вертикали или горизонтали и т.п. Изображение можно инвертировать, делать зеркальным, поворачивать по часовой и против часовой стрелки.

Если на диск одновременно записаны папки с файлами различных форматов, например mp3 и JPEG, на экран телевизора структура папок не выводится, аппарат автоматически начинает показ слайд-шоу. Это доставляет некоторые неудобства, поскольку доступ к файлам другого формата закрыт. Только по истечении некоторого времени, когда режим показа не востребован, проигрыватель автоматически выводит на экран каталог существующих на диске файлов. Причем файлы различных форматов идут друг за другом вперемешку, и найти какой-либо музыкальный фрагмент среди множества звуковых файлов и фотографий становится проблематично.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: качество звучания CHALLENGER продемонстрировал очень достойное. Тональный баланс ровный, звучание очень тонкое, уровень посторонних шумов низкий. Немного не понравилось звучание mp3-файлов — в звуковой тракт почему-то лезли посторонние шумы.

Мы не ошибемся, если скажем, что не во всякий DVD-проигрыватель заложена возможность регулировки уровня звука, CHALLENGER VXM-2000 дает возможность вволю наиграться с многочисленными звуковыми настройками. В меню можно найти семь фиксированных установок эквалайзера. Звучание можно изменить, отдельно приподняв уровень высоких или низких частот, кстати, бас имеет двухступенчатую регулировку. Вторую ступень усиления баса применять не советуем, поскольку полоса частот, в пределах которой происходит усиление, очень уж широкая и вместе с басом «поднимается» добрая часть нижней середины. В звучание можно подмешать немного эха при помощи настроек реверберации.

ВИБРОУСТОЙЧИВОСТЬ: виброустойчивость аппарата одна из лучших среди тестируемых аппаратов; буфер памяти очень объемен. При воспроизведении CD буферной памяти хватает на 22 секунды — блестящий результат. После сбоя звучание восстанавливается спустя 2 секунды. Однако немного странно, что при проигрывании mp3-дисков буферной памяти хватает лишь на 8 секунд.

Качество вибродемпфирования также на высоте. Сбить лазер с дорожки при проигрывании DVD не так-то просто. Хотя поиск фрагмента, с которого сбился лазер во время тряски, в среднем длится около пяти секунд, это довольно долго.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: ни на одном из фрагментов никаких подтормаживаний замечено не было. Достаточно заметным недостатком являются мелкие горизонтальные волны, которые постоянно бегут по всему экрану снизу вверх. Также не очень понятным показалось искривление верхней части картинки; верхняя кромка периодически как бы съезжает в левую сторону.

CHALLENGER VXM-2000 можно похвалить за то, что он предоставляет возможность регулировать четкость изображения, яркость и контраст; согласитесь, это редкость среди таких аппаратов.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: отличная виброустойчивость; корректный звук; развитые возможности.

НЕДОСТАТКИ: небольшие огрехи изображения.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: пожалуй, проигрыватель обладает самым лучшим соотношением цена/качество среди подобных. Отметим, что самой сильной стороной VXM-2000 является функциональная оснащенность.

Кстати, эту автомагнитолу DVD можно купить в онлайн магазине автозапчастей "АвтоВеб" . В последнее время различий между магнитолами разных производителей становится все меньше, а процесс покупки заочно, в интернет-магазине, все проще.

rss