Навигация по сайту

Реклама

Архив новостей

Календарь

Главная Новости

1815 - История реформ

Опубликовано: 27.08.2018

видео 1815 - История реформ

Внутренняя политика России в 1815-1825 гг | Всемирная история 8 класс #34 | Инфоурок

 

«ОПИСАНИЕ   КУРИЦЫ».  БРОШЮРА ПРОФЕССОРА ФИШЕРА,  


Внутренняя политика Александра I в 1815 - 1825 гг.

1815 г.

Никогда курица не обращала на себя такого всеобщаго внимания, никогда животное, даже самое редкое, не возбуждало такого любопытства, как курица, имеющая в профиль фигуру человека, найденная Тульской губернии в Белевской округе и в императорский московский университет присланная его превосходительством, г-м тульским гражданским губернатором, тайным советником, ордена святыя Анны 1-го класса и разных других кавалером, Николаем Ивановичем Богдановым.


Внут. политика Александра II Реформы 1860-1870-х годов | История России 10 класс #25 | Инфоурок

Сообщив краткое, но верное описание сей птицы, с присовокуплением некоторых над нею наблюдений, я надеюсь чрез то услужить тем, которые любят размышлять об уклонениях природы.

Курица, о которой здесь говорится, величиною с курицу средняго роста (она вышиною в 8, а длиною в 14 дюймов). — Перья на ней сераго жемчужнаго цвета с примесью белаго; впрочем цвет сей более или менее должен перемениться, потому что курица теперь линяет.

Вид ея такой же, как и других кур, с которыми она сходствует и в нравах, или в образе жизни; но голова ея в частях, служащих для жевания пищи, представляет такое  образование,  которое  придает  ей, в профиль, фигуру человека, особенно старухи. Клюва или носа у нее нет; челюсти так коротки, что простираются только  до   ноздрей;  оне  покрыты мясом.

rss